top of page

Meet the Team

This is your Team section. Briefly introduce the team then add their bios below. Click here to edit.

DAS TEAM

DSC_6003_edited.jpg

Andrea Camarasa
Geschäftsführerin

Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Tel: +41 77 539 85 62

E-Mail: andrea.camarasa@fokusarbeit.ch

FA web-3.jpg

Daniel Müller
Office Manager & Integrationsberater

Sprachen: Deutsch, Englisch

Tel: +41 79 400 62 50

E-Mail: daniel.mueller@fokusarbeit.ch

DSC_5172_edited.jpg

Eva Keller
Kursleiterin BGM

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Tel: +41 79 948 73 95

E-Mail: eva.keller@fokusarbeit.ch

DSC_5923_edited.jpg

Barbara Trommsdorff
Integrationsberaterin

Sprachen: Deutsch

Tel: +41 79 289 72 59

E-Mail: barbara.trommsdorff@fokusarbeit.ch

DSC_5680_edited.jpg

Joshua Trächslin
STV Geschäftsführer

Sprachen: Deutsch, Englisch

Tel: +41 79 909 85 26

E-Mail: joshua.traechslin@fokusarbeit.ch

DSC_5600.jpg

Alp Cukur
Integrationsberater

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch,    

                  Azerbaidschanisch, Französisch

Tel: +41 79 198 01 26

E-Mail: alp.cukur@fokusarbeit.ch

DSC_5057-1_edited_edited_edited_edited_e

Stefan Müller
Integrationsberater

Sprachen: Deutsch

Tel: +41 79 175 12 71

E-Mail: stefan.mueller@fokusarbeit.ch

DSC00948.JPG

Andrea Zimmermann
Integrationsberaterin

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Tel:  +41 76 275 94 91

E-Mail: andrea.zimmermann@fokusarbeit.ch 

DSC_4981_edited_edited.jpg

Corinne Huber
Mitglied der Geschäftsleitung

Sprachen: Deutsch, Englisch 

Tel: +41 79 649 49 45

E-Mail: corinne.huber@fokusarbeit.ch

DSC_5728.jpg

Flavia Egli
Integrationsberaterin

Sprachen: Deutsch, Portugiesisch,

                  Spanisch, Englisch

Tel: +41 79 329 17 69

E-Mail: flavia.egli@fokusarbeit.ch

2023-04-19 13.14.41.jpg

Peter Stanz
Integrationsberater

Sprachen: Deutsch

Tel: +41 76 396 18 99

E-Mail: peter.stanz@fokusarbeit.ch

DSC_5478_edited.jpg

Katrin Zimmermann
Integrationsberaterin

Sprachen: Deutsch, Englisch

Tel: +41 79 272 75 84

E-Mail: katrin.zimmermann@fokusarbeit.ch

bottom of page